Hauptnavigation

Mitfahrbörse

Suche, biete und finde Mitfahrgelegenheiten.

Wenn Sie nicht mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreisen wollen, können Sie hier eine Mitfahrgelegenheit anbieten oder suchen.

Der schnelle Weg zur THW-Bundesschule.

In die Mitfahrbörse eintragen

Mitfahrgelegenheit von Wermelskirchen nach Hoya für 3 Personen

Anreisetag:
25.02.2018
Lehrgang:
H 059/18 Sonstige 01- HeSpr: Grundl. d. Mitwirkung 
Kontakt:
Sven Friedchen
 
E-Mail: ryan100705@unitybox.de

Mitfahrgelegenheit von Suhl nach Neuhausen für 2 Personen

Fahrroute:
Suhl-Schweinfurt-Würzburg-Stuttgart 
Anreisetag:
25.02.2018
Lehrgang:
N 037/18 FÜ 32 - Anlegen u. Durchführen v. Übungen 
Kontakt:
Michael Pieritz
 
E-Mail: michael.pieritz@thw-suhl.de

Mitfahrgelegenheit von Dresden nach Hoya für 1 Personen

Anreisetag:
25.02.2018
Lehrgang:
H 062/18 Ausb 09 - Ausbilder u. Prüfer GA 
Kontakt:
André Minz
 Dresden
E-Mail: minzandre@bt2k.eu

Mitfahrgelegenheit von Westerstede nach Hoya für 5 Personen

Anreisetag:
28.02.2018
Lehrgang:
H 028/18 Spez 79 - Stress im KatS  
Kontakt:
Marcel van Schwartzenberg
26655 Westerstede
E-Mail: Marcel.van-schwartzenberg@gmx.de

Mitfahrgelegenheit von Leer nach Hoya für 1 Personen

Anreisetag:
04.03.2018
Lehrgang:
H 069/18 FaKu 09 - FaKu f. UF u. Ausb. Wassergef. 
Kontakt:
Philipp Thöle
 
E-Mail: p.thoele@gmx.de

Mitfahrgelegenheit von Neuhausen nach Neuhausen für 2 Personen

Fahrroute:
Gifhorn, H, GÖ, KS, FD, WÜ 
Anreisetag:
04.03.2018
Lehrgang:
N 041/18 Ausland 02 - Einsatzgrundlagen Ausland 
Kontakt:
Martin Zacherl
38518 Gifhorn
E-Mail: martin.zacherl@web.de

Mitfahrgelegenheit von Coesfeld nach Neuhausen für 2 Personen

Fahrroute:
Rotdornweg, 28 
Anreisetag:
04.03.2018
Lehrgang:
N 041/18 Ausland 02 - Einsatzgrundlagen Ausland 
Kontakt:
Robert Ostendorf
48653 Coesfeld
E-Mail: robert.ostendorf@thw-coesfeld.de

Mitfahrgelegenheit von Darmstadt nach Neuhausen für 2 Personen

Anreisetag:
11.03.2018
Lehrgang:
N 047/18 FüUF 25 -UF d. FGr FK-ZTr-Führungsgehilfe 
Kontakt:
Lisa Uhl
64297 Darmstadt
E-Mail: lisa.uhl@thw-da.de

Mitfahrgelegenheit von Kamen 59174 nach Hoya für 3 Personen

Anreisetag:
11.03.2018
Lehrgang:
H 076/18 Spez 67 - Maschinist Schmutzwasserpumpen 
Kontakt:
Carsten Risse
 
E-Mail: carsten.risse-2007@web.de

Mitfahrgelegenheit von Hoya nach Hoya für 3 Personen

Fahrroute:
Gundelfingen - A7 - Walsrode 
Anreisetag:
18.03.2018
Lehrgang:
H 084/18 FaKu 11 - FaKu für UF und Ausb. Log-M 
Kontakt:
Marcus Deisler
89423 Gundelfingen
E-Mail: marcus_deisler@gmx.de

Navigation und Service